Polizeiseelsorger NRW (A - Z)


 

Seite
« 12 3»
24 Treffer

Herr Pfarrer Rolf Hannig

Pfarrer Rolf Hannig

  • Polizeidekan
  • Polizeiseelsorger ha
  • • Diözesanbeauftragter für die Polizeiseelsorge im Bistum Aachen

Moselstr. 6
41751 Viersen-Dülken

Telefon: 0172 2094729
E-Mail: rolf.hannig@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-aachen.de

» Mehr Informationen zu Rolf Hannig

Herr Pfarrer Johannes Insel

Pfarrer Johannes Insel

  • Polizeiseelsorge na

Alexanderstr. 5
34414 Warburg

Telefon: 05641-2368
Handy: 0171 2830618
E-Mail: johannes.insel@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de/

» Mehr Informationen zu Johannes Insel

Frau Pastoralreferentin Astrid Jöxen

Pastoralreferentin Astrid Jöxen

  • Polizeiseelsorgerin im Bistum Essen
  • PP Essen

Hövelmannstr. 19
45886 Gelsenkirchen

Handy: +49 151 659 30 225
E-Mail: astrid.joexen@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Astrid Jöxen

Herr Diakon Manfred Kappertz

Diakon Manfred Kappertz

  • Polizeiseelsorger (ha)

Hubert-Wienen-Str.25
52070 Aachen

Handy: 0173 516 77 91
E-Mail: Manfred.Kappertz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-aachen.de

» Mehr Informationen zu Manfred Kappertz

Herr Diakon Klaus Krüger

Diakon Klaus Krüger

  • Polizeiseelsorge na

Antoniusstr. 3
33184 Altenbeken

Telefon: 05251 184299
Fax: 05251 38034
Handy: 0170 7310914
E-Mail: klaus.krueger@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de/

» Mehr Informationen zu Klaus Krüger

Herr Pastor Thomas Kubsa

Pastor Thomas Kubsa

  • Polizeiseelsorger na

Enneper Str. 124
58135 Hagen

Telefon: 02331-403084
E-Mail: thomas.kubsa@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de

» Mehr Informationen zu Thomas Kubsa

Herr Pastoralreferent Lars Lindemann

Pastoralreferent Lars Lindemann

  • Polizeiseelsorger
  • KPB Kleve
  • KPB Wesel

Kapitel 8
46509 Xanten

Handy: 0151-42478546
E-Mail: Lars.Lindemann@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Lars Lindemann

Herr Pfarrer Wilfried Loik

Pfarrer Wilfried Loik

  • Polizeiseelsorger na

Eremitage 11
57234 Wilnsdorf

Telefon: 0271 22 29 60 49
Handy: 0170 3838670
E-Mail: wilfried.loik@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de/

» Mehr Informationen zu Wilfried Loik

Herr Diakon Bernd Malecki

Diakon Bernd Malecki

  • Polizeiseelsorger ha

In der Sandgathe 50
46117 Oberhausen

Telefon: 0208 887 447
Handy: 0171 5717175
E-Mail: bernd.malecki@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-essen.de/

» Mehr Informationen zu Bernd Malecki


Seite
« 12 3»

(Suche auf unseren Seiten)


Basisinfo zur Polizeiseelsorge:

(Erz-)Bistümer NRW
Bundesländer